Как получить паспорт в России, если уехал из Украины в возрасте 14 лет и сейчас уже 17?

• г. Ростов

Возникла вот такая проблема: Когда мне было 14 лет я уехал с территории Украины в России, сейчас мне 17 лет но нет паспорта так как получали паспорта в Украине с 16. Подскажите как быть!? Уже оформили РВП а печать ставить некуда.

Ответы на вопрос (3):

Эрсин!

Вы можете обратиться в Посольство Украины на территории РФ получить загранпаспорт гражданина Украины. В него же Вам и проставят штамп о выдаче РВП. Рада была помочь.

Загранпаспорт тоже получить не возможно так как я не выписался.

Эрсин!

Тогда обращайтесь в Посольство Украины на территории РФ с заявлением о выдаче свидетельства о возвращении на Родину. По приезду на Украину оформите паспорт. Хотелось бы уточнить, что до достижения Вами 18-ти лет все заявления в отношении Вас подают родители.