Наказание за возвращение на Украину с украинской пропиской и паспортом - что грозит мужу из Украины, который проживает в России?

• г. Ростов-на-Дону

У меня муж из Украины. Ему 22 года. Уехал из Украины в Россию когда ему было 18 лет и после этого больше в Украине не был. Прописка украинская, паспорт тоже. Какое наказание будет если вернуться на Украину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так он не законно находится в РФ отделаться штрафом нет будет депортация и запрет на въезд в РФ нужно было сразу делать рвп по браку.

Спросить
Пожаловаться

Мы украинцы выезжали с Украины в Россию летом 2014 по внутреннему паспорту, теперь в 2015 году в Украине ввели загранпаспорт, как нам вернуться в Украину если выезжали по внутреннему паспорту?

Я гражданка РФ,муж-Украина. Жили на территории РФ,у мужа было временное проживание, потом уехали на Украину по семейным обстоятельствам. Год живем на Украине. Сейчас хотим вернуться жить в Россию. Дадут ли мужу опять разрешение на временное проживание? Как долго ждать если дадут?

Мой сын 26 лет родился в России с 2002 года воспитывался на Украине у бабушки где получил украинское гражданство. Во время известных событий на Украине отказался принимать участие в вооруженных действиях со стороны ВСУ. Приехал к родителям в Россию. Во время оформления российского гражданства был утерян паспорт гражданина Украины (ксерокопия украинского паспорта заверенного нотариусом сохранена) все документы эмиграционной службы России присутствуют. При обращение в консульство Украины для получения дубликата паспорта Украины сына посылают на Украину, чтоб восстановить там паспорт. На Украину ехать опасно. Как нам быть.

Какое наказание будет, если год назад была департация на Украину. Человек не уехал, а теперь ему нужно выехать и пересечь границу Украины?

15 лет назад мой муж был в розыске в России, сам он сбежал в Украину, он гражданин Украины. Наказание он отбыл в Украине. Может ли он вьехать в Россию, снят ли с него розыск? Спасибо.

Сын гражданин Украины в России на РВП. В Россию заезжал по паспорту гражданина Украины. Скоро ему испоняется 25 лет. Консульство в украинский паспорт фото не вклеивает. Это надо делать только в Украине. Сможет ли он выехать из России в Украину по паспорту без этой фотографии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гр.России с 2001 года. До этого родился и жил на Украине. На Украине остались родители. Мне 45 лет. Хочу вернуться на Украину и вернуть гражданство Украины. Будет ли у меня хоть какая-то пенсия?

Я гражданка Украины, проживающая в России, дом, по которому у меня была украинская прописка, продали, смогу ли я въехать на Украину без прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение