Как решить проблемы с изменением фамилии при браке и получением РВП при жизни в Крыму

• г. Ялта

У меня возникла такая проблема даже не сколько. Я гражданка украины собираюсь выйти за муж за гражданина Рф.Мы живём в Крыму. Возникла проблема если я возьму его фамилию то мне в украине ни кто не поменяет документы так как Крым акупированая зонзона. Если остаюсь на своей фамилии то мне через 2 года нужно ехать в Украину и клеить фото а там у меня штамп. Подскажите как быть?

Вторая проблема это если мы рассписываемся как мне получить рвп, мне нужно выезжать в украину чтобы выписаться? И куда ставится штамп рвп?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Зарегистрировать брак можно в любом отделе ЗАГС, независимо от прописки.

Езжайте в любой другой регион и там расписывайтесь.

В Украинский паспорт Вам никто не поставит штамп. Для оформления РВП не требуется выписываться в Украине.