Авария на пешеходном переходе - мерседес сбил женщину и скрылся с места происшествия

• г. Москва

21 марта 2011 года я ехала на работу. Выходя из маршрутки, я решила перейти дорогу через наземный пешеход. Подождав пока маршрутка уедет. Я решила начать переходить дорогу. Я убедившись, что автомобили в правом ряду меня пропускают. Я решила начать движение, миновав капот машины, которая меня пропустила, я посмотрела на право что бы убедиться что не машин с противоположной стороны. В этот момент на меня, из второго ряда на большой скорости едет мерседс. Он начал тормозить, и правой задней частью, меня сбил. Когда он меня сбил, он вышел из машины спросил что со мной. Посадил меня в свою машину, и повез меня домой, там где я живу, не к себе. Говорил что он возместит мне весь причиненный вред, и что бы я не вызывал скорою и ДПС. И не говорила что он меня сбил. Привезя меня домой, где я живу, я рассказала все мужу. Он и мужу говорил что бы не вызывали скорую и ДПС. Скорую все таки вызвали, оформили как наезд на пешехода, и отправили меня в больницу №20. А мужчина, который меня сбил, поехал и сообщил об этом в ДПС. На больничном я пробыла дней 10 или 12, когда я была на больничном, ко мне домой приходил дознователь и взял с меня объяснения. Протокол и схему я не составляла, так как в гаи я не была.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей,

в зависимости от тяжести причиненного Вам вреда здоровью, виновного могут привлечь к административной / уголовной ответственности. Вы вправе заявить гражданский иск о компенсации вреда, в рамках уголовного дела или отдельно. Если виновник добровольно возмещает Вам ущерб и Вас устраивает сумма, нет необходимости обращаться в суд.