Муж является собственником дома, можно ли сделать собственником и жену.

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно. Если муж, например оформит договор дарения на долю на имя жены. А если дом приобретен в Браке, то можно произвести раздел имущества.

Здравствуйте! Если жилой дом совместно нажитый, то заключите брачный договор, по которому жилой дом будет являться имуществом супруги.

Можно путем совершения сделки дарения, либо купли-продажи и т.д. Обратиетсь к нотариусу или в росреестр для офорлмения сделки. Удачи ВАм и всего хорошего.