Могу ли я построить дом с привлечением мат капитала не дожидаясь трехлетия ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я построить дом с привлечением мат капитала не дожидаясь трехлетия ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Не дожидаясь трехлетия ребенка не получиться. В любом случае необходимо дождаться достижения 3-х летнего возраста.

Здравствуйте. Можете если возьмете кредит, займ или ипотеку.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала

6.1. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, а также на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.