Возможно ли восстановление после отчисления с университета на 6 курсе и получение диплома бакалавра через 4 года?

• г. Москва

Если я отчислился по собственному желанию с университета с 6 курса, прошло 4 года, могу ли я восстановиться, на каких условиях, или могу получить диплом бакалавра?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Если Вы были отчислены из ВУЗА, в котором обучались платно либо бесплатно, то Вы имеете полное право на восстановление в ВУЗЕ в течение 5-ти лет с момента отчисления также на платное либо на бесплатное обучение. Документы для восстановления: заявление о восстановлении, паспорт, справку об обучении. Документы должны быть представлены в ректорат ВУЗА. Если же студенты отчисляются за неуспеваемость, то при восстановлении нужно сдать задолженность и начать учиться с того семестра, в котором были отчислены.

После отчисления у вас срок 5 лет для того, что б восстановиться в данном высшем учебном заведении - согласно Закону об образовании в РФ.

Обращайтесь в Институт и решайте этот вопрос там. Все зависит от того на каком этапе отчислились. Возможно, сможете доучиться на коммерческом отделении.