Право не платить за мусор при непроживании по адресу

• г. Москва

Я прописана в одном доме, а проживаю в другом. По какому адресу я должна платить за мусор? Частный сектор.

Ответы на вопрос (7):

Платить за мусор обязаны в том доме, в котором прописаны, если иное не предусмотрено договор на вывоз ТБО. Плата может взиматься и по месту фактического проживания.

Добрый день! Платить должны там где заключен договор, если не заключали, то удобнее всего сделать по месту фактического проживания и там по месту платить.

Платить за мусор вы должны по месту вашей регистрации по месту жительства, то есть иными словами, по месту прописки. Плата за мусор начисляется по числу прописанных лиц.

Я прописана в одном доме, а проживаю в другом. Мне присылают платёжки и там, и там.

По закону, вы обязаны платить по месту регистрации

но если услугами пользуетесь по месту жительства - то также обязаны платить - увы, таковы Правила 354

Если Вы являетесь собственником дома (части дома), в котором проживаете бе регистрации, платежки за вывоз ТБО Вам присылают обоснованно.

Здравствуйте. Вы вправе просить о проведении перерасчета по месту регистрации на период Вашего отсутствия, но более чем за 6 месяцев. Но, если в жилом помещении, где Вы зарегистрированы, отсутствуют приборы учета, и нет документа, подтверждающего невозможность их установки, то Вам откажут в перерасчете. И будут правы. П. 84-86 Постановления Правительства РФ № 354.

Поэтому, прежде чем утверждать, что таков закон - надо сначала обратиться в УК по месту регистрации с заявлением о перерасчете и представить подтверждение оплаты по месту жительства.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.