Изменение порядка уплаты подоходного налога при получении налогового вычета за купленную квартиру

• г. Москва

Купил квартиру в 2009 году справку для получения налогового вычета по месту работы получаю в налоговой инспекции каждый год в марте. Ранее бухгалтерия начисляла мне удержанный подоходный налог за январь и февраль в мартовскую зарплату, а далее подоходный налог до конца года не удерживала. В этом году мне заявили, что подоходный налог я не буду платить только с момента предоставления справки из налоговой. Верно ли это?

Ответы на вопрос (1):

1. Да - это так (налоговая выпустила такие разъяснения)

2. С января и до момента предъявления уведомления можете получить вычет в ФНС по окончании года