Выслуга в армии - каков размер минимальной пенсии для старших прапорщиков с 18-летним стажем?

• г. Адыгейск

Помогите пожалуйста с вопросом! Прохожу военную службу по контракту, звание старший прапорщик. Выслуга составляет 18 лет! Решил уволиться по окончании контракта! Сегодня узнал, что мне должна пологаться вроде минимальная пенсия! Верно ли это? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Если нет льготного стажа, то к сожалению, на пенсию права у вас нет.

Никаких изменений в законодательстве нет и по прежнему

Право на пенсию за выслугу лет имеют: а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации 20 лет и более; б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации.