Возможность взять опеку над сестрой в условиях совместного проживания с пьющей мамой - как решить сложную ситуацию?

• г. Тула

Я могу взять опеку над сестрой если мы проживаем и прописаны в одной квартире с пьющей мамой опека говорит совместное проживание не возможно т к мама когда пьет буйная квартира в собственности у нас с сестрой мама отказывалась от приватизации коммуналку оплачиваю я на протяжении

10 лет подскажите как решить вопрос.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте для начала обратитесь в опеку попечительства научитесь их поддержкой а потом уже будете писать иски в суд Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

А знакомый адвокат сказал теоритически можно на практике я не смогу ее выселить и так же сказал судья как быть.

Здравствуйте. Обратиться к своему знакомому адвокату, чтобы он помог вам. От нас какой помощи хотите? Уточните, непонятно просто.

Здравствуйте, Светлана!

Правильно Вам сказал судья. Не сможете Вы выселить из квартиры гражданина, который отказался от своего права участвовать в приватизации.