Мать лишена родительских прав из-за алкоголизма - отказывают в опеке над младшей сестрой из-за проблем с жильем и задолженностями

• г. Тула

Мама пьет ее лишают родительских прав я хочу взять опеку над сестрой но мне отказывают по причине жилья мы прописаны и проживаем в одной квартире квартира в собственности у нас с сестрой мама отказывалась от приватизации за коммуналку не платит что делать.

Ответы на вопрос (3):

По причине того что мать проживает с вами? Вам необходимо обратиться в прокуратуру чтобы приняли меры прокурорского реагирования и посодействовали решению вопроса.

ПолучаетсПодробнее ➤я я могу оформить опеку над сестрой даже если проживаем вместе с матерью, а как нам сосуществовать вместе ведь она когда пьет буйная

По закону вы можете обратиться в суд и выселить мать из жилья, обратитесь за содействием в этом вопросе в прокуратуру -

ст. 91 ЖК РФ

2. Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным.