Аварийный дом после наводнения - администрация предлагает компенсацию или сертификат, но не уточняет сумму

• г. Ставрополь

Затопило ДОМ от НАВОДНЕНИЯ, ПРИЗНАЛИ ДОМ АВАРИЙНЫМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕДЛАГАЕТ КОМПЕНСАЦИЮ ИЛИ СЕРТИФИКАТ, НО НЕ ГОВОРЯТ НА КАКУЮ СУММУ ОН,КАК И ГДЕ УЗНАТЬ СКОЛЬКО ПОЛОЖЕННО ПО СЕРТИФИКАТУ ДАТЬ ДЕНЕГ НА ПОКУПКУ НОВОГО ЖИЛЬЯ. ПРОПИСАНЫ 3 человека.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте сертификат вам предложат на сумму 1200000 руб Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего Обращайтесь к нам еще раз.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира или дом были у Вас в собственности, Вам обязаны предоставить жилое помещение не менее ранее занимаемого по свидетельству о праве собственности, либо выплатить компенсацию. Кадастровую стоимость Вашего дома (квартиры) можете узнать на сайте Роскадастра в Интернете.

Спросить
Пожаловаться

У НАС ЗАТОПИЛО ДОМ ОТ НАВОДНЕНИЯ, ПРИЗНАЛИ ДОМ АВАРИЙНЫМ, ПРЕДЛАГАЕТ АДМИНИСТРАЦИЯ КОМПЕНСАЦИЮ, ИЛИ СЕРТИФИКАТ НА НОВОЕ ЖИЛЬЕ, НО НЕ ГОВОРЯТ КАКАЯ СУММА БУДЕТ ОТ СЕРТИФИКАТА. КАК И ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ СУММУ КАКУЮ ДОЛЖНЫ ДАТЬ ПО СЕРТИФИКАТУ, ПРОПИСАНЫ 3 человека.

У меня пострадало жилье после наводнения его признали аварийным. Администрация предложила два варианта на выбор. Получить компенсацию или получить сертификат на новое жилье. Но не сказали сколько будет сумма сертификата. Как и где узнать его стоимость. Прописаны в аварийном доме 3 человека.

Дом аварийный под снос, нам прелогают сертификат на покупку квартиры в доме два собственника по 1/2 долей, нам дадут один общий сертификат, или сумму сертификата поделят пополам и каждый собственник получит по сертификату сумма которого поделена на пополам?

После наводнения в Бийске наш дом признали аварийным и мы собрали все документы на сертификат. Но от сертификата придется отказаться так как мы начали строить новый дом а на строительство сказали сертификат нельзя использовать. Могу ли я расчитывать на какую либо компенсацию при отказе от сертификата и еще вопрос сейчас собирают документы на выплату денег на ремонт пострадавших домов должны ли мне выплатить эти деньги? Заранее спасибо.

Как узнать сколько средств на покупку жилья предоставляется если при сдачи кварциты выезжает только владелец сертификата? Или если уезжают двое? Сейчас в сертификат вписано три человека и вылелена сумма на троих. Участники не могут договориться о покупке, хотят вернуть сертификат обратно и произвести отчуждение одного из участников. Спасибо.

Здравствуйте. В связи с наводнением наш дом признали аварийным. В администрации предлагают сертефикат на сумму 850 Тыс рублей, но на эти деньги никакую недвижимость купить не возможно, сумма слишком маленькая. Далее никого ничего не волнует, не хотите брать сертификат, значит оставайтесь в аварийном доме. Это законно?

Потеряли жилую саманную хату на 25 кв 2 при наводнении. По утрате жилья должны дать сертификат на жилье. Сертификат говорят дают из расчета потеряных квадратных метров? Или по прописаным людям? Прописаны три человека. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Принесли бумагу с переченью документов для покупки жилья по сертификату на покупку жилья для вдовы ветерана вов, самого сертификата не дали. В агенстве по недвижимости сказали, что им надо принести сам сертификат. Должны ли были выдать нам на руки сам сертификат?

Здравствуйте, муж прописан в посёлке, который сейчас закрывают, сказали будут выдавать сертификаты. В квартире прописан он и его мама. Возможно ли, что дадут 2 сертификата или сертификат даётся только на квартиру, и не важно сколько человек там прописано?

Мы получили сертификат на покупку жилья как пострадавшие от наводнения. Администрация города заставляет снести дом, пострадавший от наводнения. Земля и дом в частной собственности. Имеет ли право администрация требовать снос дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение