Проблемы с реконструкцией жилого дома - Как решить вопрос с отсутствующими соседями и получить разрешение?

• г. Нижний Новгород

У меня в собственности есть 1/2 доля жилого кирпичного дома. Год постройки 1908. Площадь общего дома 40,2 м.кв. У меня в соседях жила бабушка, которая умерла в 2013 году, дети в права наследства на сегодняшний день не вступили. Я решила провести реконструкцию дома: у меня сбоку дома были дощатые сени пристроены к дому я сломала сени и к дому сделала пристрой из блоков. Решила это все узаконить получить разрешение на реконструкцию обратилась в архитектурный отдел за разрешением, но получила письменный отказ в связи с тем, что я не предоставила согласие соседей, я не могу его предоставить, т.к с 2013 г собственников нет. Сейчас в соседях у меня ни кто не проживает, ремонт той части дома не производился много лет. Земельный участок у меня в собственности. Что мне делать и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. В таком случае вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд чтобы узаконить данную перепланировку в связи с отказом администрации. Хорошего приятного вечера вам.