На что имеют право наложить арест судебные приставы?

• г. Чита

Имеют ли право наложить арест судебные приставы на имущество когда на иждивении имеется ребенок инвалид?*

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для исполнения решения суда о взыскании задолженности нет никакого значения, кто у должника на иждивении, каково состояние здоровья самого должника и т.д. Пристав работает на основании официальных сведений. Поэтому, если есть решение суда и если у должника есть имущество, на которое можно обратить взыскание, пристав обязательно его арестует.