У нас с братом есть дом нашего отца, я и мой брат там прописаны, я там не живу а, брат когда жил пустил двоюродную сестру

• г. Бийск

У нас с братом есть дом нашего отца, я и мой брат там прописаны, я там не живу а, брат когда жил пустил двоюродную сестру, брат уехал в другой город, а она не уходит, ссылась на то что не я ее вселял, ни мне выселять, как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если собственником является Ваш отец, то для того что бы выселить двоюродную сестру нужно подать иск о выселении в районный суд.

В основание иска можно заложить, что сестра не оплачивает коммунальные услуги.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

, брат уехал в другой город, а она не уходит, ссылась на то что не я ее вселял, ни мне выселять, как мне быть? Как ее выселить?

Большое спасибо.

У нас с братом есть дом нашего отца, я и мой брат там прописаны, я там не живу а, брат когда жил пустил двоюродную сестру, брат уехал в другой город, а она не уходит, ссылась на то что не я ее вселял, ни мне выселять, как мне быть? Как ее выселить? Она там даже не прописана. Или все равно только через суд?

Большое спасибо.

С 2002 года мы (я и мой брат) прописаны в Доме Матери моего отца, т.к после её смерти дом достался папе и мы там жили до того как родители развелись, после чего папа умер и в его доме жил брат со своей семьёй. Ещё когда бабушка была жива она оставила завещание на старшую сестру папы и на него. Теперь эта сестра выгнала брата который в нём жил из дома и хочет продавать этот дом. Как в таком случае будут делится деньги за дом? Есть ли там наша с братом часть?

Я прописана в муниципальной квартире. Наймодатель бабушка. Прописаны еще мой брат родной. Двоюродная сестра и брат. Там долг сейчас. Платят бабушка и я и двоюродный брат (он разделил счет). Хотим выписать сестру двоюродную т.к. она уехала и не живет в этом городе и квартире более 3 лет. В 2016 году подавала бабушка на выписку 3 человек (меня, брата родного, двоюродную сестру). Но суд не удовлетворил иск. Можно ли еще подать на выписку сестры двоюродной так как она не приезжает, не платит. Из за нее мы не можем приватизировать квартиру. И платить за нее не хочется.

Моя бабушка по отцу жила в бараке, барак снесли и дали квартиру в долевой собственности 1/2 моему отцу и 1/2 его родному брату, но дело в том что мой отец не был там прописан, он жил в другом городе и 1/2 квартиры получил брат отца, а долю отца другой мужчина который непонятно как оказался там прописан. Что я могу сделать, как мне поступить?

У меня такой вопрос. Живу с братом в 2-х комнатной квартире прописаны в 2-ем,нужно оформлять квартиру в собственность, в ордере вписаны мой старший брат, мама и его отец. Отцы у нас разные 88 году мама развелась. Отец брата выписался из квартиры и уехал в другой город связь с ним не поддерживаем. Как нам быть с оформлением есть ли у Отца брата доля на квартиру так как он вписан в ордере.

У меня погиб в автокатастрофе родной брат, на которого оформлена по дарственной 1/2 дома от бабушки (она еще жива). У брата есть беременная законная супруга, на которой он женился после оформления документов на дом. Есть так же несовершеннолетний сын от первого брака. Есть отец, который проживает в этом доме и я, сестра. Но я живу в Краснодаре. При дарении 1/2 дома, брат скрывая правду, оформил жилье на себя. Когда все выяснилось, он пообещал мне подарить или отписать 1/4 дама. Вопрос: кто наследник? И что сделать, чтоб отца на улицу не выгнали? Он там не прописан. Бабушка во второй половине дома живет, которая оформлена на двоюродную сестру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть дом, в котором жила наша семья. Мой отец, моя мама, и нас 5 детей. Дом достался отцу от его родителей, но документов на этот дом нет, то есть зеленки. Помимо нас там прописаны, сестра моего отца и её дети тоже. Отец умер, этот дом снесли, дом продали дети сестры отца. Завещания отец не оставлял. Остался теперь этот участок на который претендуют сестра отца и её дети, а там прописана я и мой старший брат. Как мне быть, я бы хотела продать участок, но документов никаких нет.

Моя бабушка проработав несколько лет на заводе ЖБИ, получила 2-х комнатную квартиру, и жила там со своими 3-мя детьми. Потом она переехала на пмж в другой город, а в квартире осталась жить моя мама. Позже туда вселился мой отец, т.е. мамин будущий муж. Потом родились дети, я и мой брат, а брак они заключили через 5 лет совместной жизни. В 90-х они решили приватизировать квартиру и оформили приватизацию на 2-их, мою маму и отца. В 2007 году они разошлись, отец тайно оформил развод и уехал жить в другой город, там же вновь вступил в брак. Из квартиры он выписался в 1997 году, когда был куплен частный дом, который был оформлен на отца. Сейчас он требует все делить по-полам и дом и квартиру. В связи с этим вопрос, может ли бабушка оспорить приватизацию, чтобы квартира осталась маме, так как квартиру бабушка оставляла своей дочери, и мама получила ее до вступления в брак. Сейчас в квартире прописан только мой брат. Я и моя мама прописаны в моей собственной квартире в другом городе.

Моя сестра является наследницей но в доме она не прописана. Там прописан только брат который также является наследником. У них с сестрой дом сделан на двоих то есть у сестры 3.4 части дома а у брата 1.2 часть дома. БРАТ сказал что сестра теряет наследство по истечению 3 лет. Так как она там не прописана. Правда или нет как нам поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение