Почему моему мужу инвалиду первой группы не положено реабилитация и санаторно-курортное лечение и лекарства я беру за свой счет.

• г. Красноярск

Почему моему мужу инвалиду первой группы не положено реабилитация и саноторно-курортное лечение и лекарства я беру за свой счет.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Инвалиды имеют право на получение бесплатной медицинской помощи, некоторые виды лекарств и санаторно-курортное лечение. Если вам отказывают в предоставлении таких льгот нужно получать письменный отказ в отделе социальной защиты и обжаловать его в прокуратуру или в суд.