Как с Росгвардии (военной службы на должности патрульного ППС) перевестись в МВД? По какой статье.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (5):

Перевестись из Министерства обороны в органы МВД, можно только на основании совместного решения двух министров

Ну как вы сами понимаете, министры не будут заниматься решением вашего кадрового вопроса

Поэтому вам необходимо будет уволиться с военной службы в связи с переходом на службу в органы внутренних дел.

Статья 30.1. Перевод сотрудника органов внутренних дел в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, в сфере оборота оружия, в сфере частной охранной деятельности и в сфере вневедомственной охраны, перевод сотрудника федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, в сфере оборота оружия, в сфере частной охранной деятельности и в сфере вневедомственной охраны, в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере внутренних дел.

По какой статье можно сделать перевод из Росгвардии (орган исполнительной власти) в МВД (орган испл власти)

Перевод сделать не сможете, только через увольнение

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел,