Как оформить временную регистрацию при наследовании дома в Казахстане без присутствия других физических лиц?

• г. Барнаул

Наследую дом в Казахстане. Каким образом осуществляется временная регистрация в Казахстане на момент принятия наследства. Физических лиц, которые должны прийти в миграционную полицию вместе со мной нет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае достаточно обычной процедуры, т.е. получения миграционной карты, так же для граждан не действует правило 90/180, т.е. если 90 дней проходит. То можно выехать и сразу же вернуться назад с новой миграционной картой.

Спасибо, Михаил, за быстрый ответ!

Уточняю: мне не нужно идти в миграционную службу, если планирую находиться в Казахстане менее 9 дней? Достаточно миграц. Карты, которую выдают на границе?

Да, конечно, не обязательно. Поскольку Казахстан входит в ЕАЭС, то просто достаточно через 90 дней пересечь границу, и сразу же въехать обратно, Вам дадут миграционную карту новую и поставят штамп на границе.