Бабушка жены скончалась в реабилитационном центре - информация официальных похорон и финансировании

• г. Ульяновск

Бабушка жены лежала в реабилитанционном центре в дом престорелых и она в незапно умерла сегодня я бы хотел узнать брались ли средства с пенсии на похороны и кто будет хоронить.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. Вам необходимо обратиться в данное учреждение а также в Пенсионный фонд и поинтересоваться по поводу пенсии и узнать что будет хоронить. Хорошего приятного дня.

Вот жена пусть и узнает. Или дети бабушки. Хоронить они должны - дети - наследники первой очереди. На похороны не брали никакие средства. На содержание вычитывали 75 процентов, остальное откладывалось на счет или карту бабушки. Но, забрать имущество и деньги могут только наследники, обратившись к нотариусу. В наследство надо вступать.

Также в ПФР выдается компенсация на похороны.