Ветеран войны не получил субсидированный билет в Крым из-за официального пенсионного возраста в России - ущемление прав или закономерное ограничение?

• г. Нижневартовск

Всю жизнь работал на севере. На пенсию вышел в 50 лет по старости. + ветеран войны. Все пенсионные льготы РФ. Хотел купить субсидированный билет в Крым - отказали. Оказывается, официальный пенсионный возраст по России - 60 лет. Это реальное ущемление в правах. Поясните, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Это не правомерно, потому как льготы предусмотрены пенсионерам по старости, а не лицам достигшего определенного возраста, пишите жалобу в прокуратуру.