Может ли наследство наследовать сын жены с которой наследодатель разведен? Спасибо.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Если было установлено отцовство по отношению к этому сыну то он будет наследником первой очереди если же отцовство не устанавливалось то он не является наследником.

Если он не сын наследодателя, он и при неразведенной супруге не будет наследовать имущество наследодателя без завещания. Удачи.

Здравствуйте.

Если является сыном наследодателя, то может

ражданский кодекс | ст 1142 ГК РФ

Статья 1142. Наследники первой очереди

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Наследником является официальная супруга умершего, соответственно если они разведены и не является сыном умершего, то не имеет право на наследство.

Доброе утро. Даже если он разведен в таком случае наследником является сын а Если умерший являлся его отцом. Хорошего приятного дня.

Только в одном случае если является сыном наследователя так как является так же наследником первой очереди, но опять же если установлено отцовство.