Как уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака при рождении ребенка во втором браке?

• г. Санкт-Петербург

Как уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака при рождении ребенка во втором браке?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Ваша жена может обратиться с Исковым заявлением в Суд

затем уменьшение алиментов на первого ребенка.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Добрый день.

Алименты снижаются в случае изменения семейного или материального положения плательщика алиментов. Рождение ребенка в вашем браке и есть изменение семейного и материального положения, дающее право снизить алименты на первого ребенка. Поэтому, Вам нужно обратиться в мировой суд по месту проживания матери первого ребенка с иском о снижении алиментов на ребенка от предыдущего брака на основании изменения семейного положения.

Подчеркну! Вашей жене НЕ НУЖНО подавать на алименты. Если все сделать правильно, Вы своего добьетесь. Поймите, ВЫ В БРАКЕ! Все деньги - общие! Даже если она взыщет с Вас алименты - это как переложить из одного кармана в другой, это не ухудшает Ваше материальное положение. Могу прислать Вам кучу подобных решений суда! Такой способ легко проходит, когда люди живут гражданским браком.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а в случае необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Здравствуйте.

В этом случае Ваша супруга должна подать на алименты, тогда у Вас появятся основания для уменьшения алиментов, согласно ст.119 СК РФ.

Добрый день! В таком случае нужно подавать исковое заявление в мировой суд, где было вынесено первоначальное решение, и просить уменьшить размер алиментов.

Доброе утро. Необходимо обращаться с исковым заявлением в суд по месту жительства ответчика на снижения процентного удержания до 16%. Хорошего приятного дня.