После наводнения оплата производится только за снос дома, а на ремонт не выдаются деньги. Почему?

• г. Ставрополь

После наводнения оплата производится только за снос дома, а на ремонт не выдаются деньги. Почему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Если администрация не выдает деньги на ремонт дома, значит региональном законодательством это не предусмотрено

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

В 2014 году в мае было сильное наводнение, был затоплен огород и была вода в доме. После наводнения мы начали ремонт дома, а в октябре купили его официально. Можно ли получить денежную компенсацию, если на момент наводнения дом был по документам еще не наш и деньги никто не получал.

Дом под снос, ремонт его в связи с этим не производится. Но оплату по статье содержание и текущий ремонт дома начисляют. Как с этим бороться?

Елена (9111.ru):

Я не уверена что только из-за наводнения, воды в подполье было немного заявление на помощь пострадавшим от наводния я не писала. Дом сам старый, наводнение я думаю ускорило износ. Но была комиссия и она признала дом непригодным и в заключение написано что дом под снос. Куда дальше идти с этим актом?

жилого дома, а не по внешнему? У нас частный дом, высота затопления 2 метра. Ведь дом тонул полностью, а не только внутри.

Вопрос по наводнению - у меня есть доля в квартире родителей, но по факту и во время наводнения я проживаю в своём доме который попал в наводнение, мне отказали с формулировкой - имеется другое жильё. Что делать и как быть?

В квитанции по оплате коммунальных услуг, есть статья МКД в которую входят пункты по ремонту и обслуживанию многоквартирного дома, почему я должен платить отдельной статьёй деньги за будущий ремонт дома если оплата даже не входит в коммунальные платежи, я думаю что ЖЕУ должны брать деньги на будущий ремонт дома из оплаченной статьи МКД в квитанции по оплате коммунальных услуг, или в квитанции по оплате услуг должны убрать статью МКД заменив её на статью о будущем ремонте дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить деньги на ремонт жилья пострадавшего от наводнения если документы на право собственности сделаны только сейчас но куплено жилье по расписке в марте 2014 года а наводнение было в конце мая начале июня.

Правомерна ли в счете на оплату приватизированной квартире строка ремонт и оплата помещения, ведь никакого ремонта не производится.

У меня вот такой вопрос по оплате кап ремонта. Мы живем в кирпичном доме, ремонт внутри парадных производится за счет средств техобслуживания, дом достаточно новый-15 лет. На какой ремонт мы должны сдавать деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение