Врач интригует вопросом о замужестве - смелая стратегия ответа или нарушение этики?

• г. Калуга

В кратце, есть врач, каждый раз видя меня (давольно часто виделись) он спрашивал, вышла ли я замуж? Просто даканывал этим вопросом, сначала думала я ему интересна, оказалось нет, просто издевался. Теперь я его решила доканывать фразой "возьмите меня, в жены! И т.п... " но я говорю её при всех! Скажите, по закону, я ничего плохого не делаю?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте,

Даже если вы говорите эту фразу при всех, то ничего плохого вы не делаете, но делайте все в шутку, сильно не зацикливайтесь

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго Времени суток!

ВЫ НИЧЕГО, что ЗАПРЕЩЕНО зАКОНОМ - НЕ ДЕЛАЕТЕ. Можете спать СПОКОЙНО

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Нет в данном случае, никаких нарушений закона вы не допустили.

Это обычная шутка, которая не унижает честь и достоинство вашего собеседника.

Добрый день! Данные взаимоотношения находятся в плоскости морально-этических правил общения между людьми и не регулируются нормами права.

В кратце, есть врач, каждый раз видя меня (давольно часто виделись) он спрашивал, вышла ли я замуж? Просто даканывал этим вопросом, сначала думала я ему интересна, оказалось нет, просто издевался. Теперь я его решила доканывать фразой "возьмите меня, в жены! И т.п... " но я говорю её при всех! Скажите, по закону, я ничего плохого не делаю?
Нет, вы просто пикируетесь. Что не преследуется законом. Удачи.

Здравствуйте.

А что в этой фразе есть плохого и противозаконного, вы его не оскорбляете, не унижаете.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Доброго времени суток! В ваших словах нет ничего противозаконного и подобная форма взаимоотношений нормами права не регулируются, это относится к этическим нормам поведения в обществе. Всего хорошего!