Как аннулировать обманным путем полученную доверенность на наследство квартиры и составить новую в мою пользу?

• г. Краснодар

Мошенники обманным путем завладели документами отца на квартиру и заставили его подписать доверенность вступить от его имени в наследство бабушкиной квартирой, отец живет на Украине лежачий, можно ли как-то онулировать эту доверенность? Или составить какие-то на меня?

Ответы на вопрос (11):

Доброго времени суток! Нужно отозвать ранее выданную доверенность. Отозвать возможно только путем обращения к нотариусу, который выдавал первую доверенность.

Вы не сможете отменить доверенность, выданную вашим отцом иным лицам. Но это сможет сделать ваш отец лично. Просите его выдать доверенность на вашу имя, а ранее выданную отменить.

Добрый день. Вы можете вызвать нотариуса на дом и отец может отозвать ранее выданную доверенность и выдать доверенность на Вас.

Здравствуйте! Дело в том, что к нотариусу с заявлением об отзыве доверенности может обратиться только лично сам гражданин, который выдал доверенность. По факту мошенничества нужно подавать заявление в полицию.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Ваш отец вправе отменить доверенность, Вы - к сожалению, не можете

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!