Работнице магазина предложили посетить прием в милиции, несмотря на отсутствие протокола - что делать?

• г. Москва

Работаю в магазине, вчера была контральная закупка, в итоге продали спиртное, как оказалась это были общественники, на вид не русские, не какого протокола составлена не было. Я написала обьяснительную в милиции. Теперь звонит от туда женщина, и говорит что бы приехала на прием. Мое руководство говорит нет протокола не надо ехать. Как быть?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Если вы писали объяснительную, то протокол могли составить и лучше на прием всё-таки поехать, потому что если вы проигнорируйте, вас это ничем не спасёт

Непонятно, кому вы продали спиртное, малолеткам, что ли? если так, то в отношении вас могут конечно составить протокол, если ваша вина доказана, так что независимо от того, явитесь вы или нет, вас могут привлечь к ответственности. По даннным делам очень часто закупки проводятся с нарушением, так что есть смысл не прятаться, а нанять адвоката и явиться в полицию для вашей же пользы.

Добрый день, Татьяна! Объяснительную пишут по факту правонарушения. Если вы писали объяснительную, то вам необходимо явиться по вызову в полицию. Почему вы писали объяснительную, не согласовывая свои действия с руководством? Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Как могут составить протокол без меня и сведетелей?

Здравствуйте, вас как раз и должны вызвать для составления протокола. Если вы не явитесь, то он будет составлен в ваше отсутствие.

Удачи вам и всего наилучшего

Очень просто. В присутствии понятых составят протокол, в котором зафиксируют, что Вы не явились. Потом в суд повестка придет. Вынесут Постановление так же без Вас, если не явитесь. Удачи Вам и всего доброго!

Здравствуйте. Протокол составляется либо - немедленно, либо - не позднее 2-х суток с момента обнаружения. Вас и вызывают для составления протокола. От того, что вы не явитесь - ничего не изменится. Протокол составят в Ваше отсутствие.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.