Можно узнать, возможно ли продать квартиру по генеральной доверенности, но без документов?! Заранее большое спасибо.

• г. Пермь

Можно узнать, возможно ли продать квартиру по генеральной доверенности, но без документов?! Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! По доверенности продать можно, если такие полномочия там указаны, но без документов, ни одно отделение Росреестра не примет договор продажи, так что без документов никак нельзя.

Здравствуйте.

Без документов лучше не продавать.

Должно быть свидетельство о государственной регистрации права на недвижимое.

Ну и в дальнейшем договор купли-продажи.

ГК РФ Статья 549. Договор продажи недвижимости

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 549 ГК РФ

КонсультантПлюс: примечание.

Предварительный договор о продаже недвижимого имущества, которое будет создано или приобретено в последующем, устанавливающий обязанность приобретателя имущества до заключения основного договора уплатить цену недвижимого имущества, квалифицируется как договор купли-продажи будущей недвижимой вещи с условием о предварительной оплате (Постановление Пленума ВАС РФ от 11.07.2011 N 54).

1. По договору купли-продажи недвижимого имущества (договору продажи недвижимости) продавец обязуется передать в собственность покупателя земельный участок, здание, сооружение, квартиру или другое недвижимое имущество (статья 130).

2. Правила, предусмотренные настоящим параграфом, применяются к продаже предприятий постольку, поскольку иное не предусмотрено правилами о договоре продажи предприятия (статьи 559 - 566).

Можно продать квартиру по генеральной доверенности, если там есть такой полномочия. На квартиру нужны документы – кадастровый паспорт, выписка из росреестра.