Какая справка нужна для заключения брака с армянином в российском ЗАГСе - 1 или 2?

• г. Нижний Новгород

Как называется справка 1 или 2 для заключения брака с Армянином. Он сейчас на родине и мы забыли какую именно для российского ЗАГСа нужно.

Ответы на вопрос (6):

Необходима справка с отдела ЗАГС с места жительства гражданина Армении о том, что он там не состоит в зарегистрированном браке.

Доброго времени суток!

Справка о брачной правоспособности, то есть справка об отсутствии зарегистрированного брака на территории Армении

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте Мария! Ему нужно взять справку о семейном положении, то есть подтвердить, что он не женат в данный момент.

Удачи Вам!

Мы знаем, но они две 1 и 2.какую из них.

В российском ЗАГСе Абсолютно нет никакой разницы, какую конкретно азербайджанскую форму вы туда предоставите, Главное чтобы было указано, что не состоит в зарегистрированном браке

Можете поступить следующим образом-взять и форму 1, и форму 2

Пусть гражданин Армении получает в органах ЗАГС справку о семейном положении формы № 1, она вполне подойдет для Вашего случая.