Вопрос об оплате за мусор в частном доме - ответственность и возможные действия

• г. Челябинск

Должна ли я,являясь собственником частного дома, платить за мусор, если договор заключен не со мной, а с моим родственником, если мусорные баки стоят далеко от дома (на три улицы 1 бак), Если мусор месяцами ее вывозится. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Собственники обязаны платить, а вот что касается невывоза мусора (то есть, услуга по-сути не оказывается) - советую подать жалобу в управление Роспотребнадзора и в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!