Вопросы по льготам и стажу для пенсионера-ветерана труда с знаком отличников армии в Красноярске

• г. Красноярск

Я пенсионер в военном билете у меня есть запись награжден знаком отличников советской армии живу в Красноярске могу ли я получить ветеранам труда общий стаж за сорок лет? Или какие льготы положено?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Сегодня, чтобы получить данный статус нужно иметь не менее 40 лет стажа для мужчин и 35 лет для женщин.

Доброго времени суток

Вам нужно обратиться со всеми документами в органы социальной защиты населения по месту вашей постоянной регистрации

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте. Об этом вы можете узнать обратившись в орган соцзащиты вашего города, поскольку в настоящее время в соответствии с Федеральным законо от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

К сожалению, знак отличника советской армии не относится к числу наград, которые необходимо иметь для получения звания ветерана труда, а одного только стажа для этого недостаточно.