Свекровь вышла на меня - предложение о разводе за деньги из-за алкоголика-сына

• г. Санкт-Петербург

Свекровь меня ненавидит... мечтает чтобы я развелась с ее сыном... Подсудное ли дело если я ей скажу... хорошо... только заплатите мне... (энную сумму) я напишу расписку... и тогда мы развдемся с вашим сыном через ЗАГС... быстро и просто... Сын-алкоголик... жить невозможно...

Ответы на вопрос (3):

Вообще-то это можно рассматривать как вымогательство.Поэтому лучше просто развестись,раз так невозможно.

Евгения, каждый решает сам, как ему поступить, не исключено что свекровь обратится в полицию с заявлением, о вымогательстве у неё энной суммы.

Я бы не стала говорить о вымогательстве: при разводе Вы с супругом можете прийти к любому соглашению, и возможно, Ваш муж действительно Вам что-то должен. Вы можете достичь с ним любое соглашение - пусть он выдаст доверенность маме, и договаривайтесь с ней на законных основаниях.