Как получить равные доли в приватизированной квартире при несогласии хронического алкоголика

• г. Новосибирск

Мы с мужем не живем вместе. Официально не разведены. У нас сын-33 года, женат гражданским браком. Квартира приватизирована. Квартиросъемщик муж, мы с сыном имеем равные доли в этой квартире. Муж хронический алкаголик. Жить вместе с ним-невозможно. Сын со своей семьей хотят жить отдельно. Отец на раздел квартиры категорически не согласен. ВОПРОС: Как правильно, через суд получить 2 доли (доля матери в пользу сына), если отец хронический алкаголик и на раздел квартиры-несогласен.

Ответы на вопрос (1):

У вас доли определены или нет непонятно. Если да, то мама может просто подарить свою долю сыну.