Как получить равные доли в приватизированной квартире при несогласии хронического алкоголика

• г. Новосибирск

Мы с мужем не живем вместе. Официально не разведены. У нас сын-33 года, женат гражданским браком. Квартира приватизирована. Квартиросъемщик муж, мы с сыном имеем равные доли в этой квартире. Муж хронический алкаголик. Жить вместе с ним-невозможно. Сын со своей семьей хотят жить отдельно. Отец на раздел квартиры категорически не согласен. ВОПРОС: Как правильно, через суд получить 2 доли (доля матери в пользу сына), если отец хронический алкаголик и на раздел квартиры-несогласен.

Ответы на вопрос (1):

У вас доли определены или нет непонятно. Если да, то мама может просто подарить свою долю сыну.

Спросить
Пожаловаться

Однокомнатная квартира приватизирована на мать и сына в равных долях. Мать - квартиросъемщик, получала квартиру до рождения сына, приватизировала, когда сын был маленьким. Какая доля положена сыну при продаже квартиры?

Приватизированная квартира матерью и сыном в равных долях. Сын жил отдельно. В настоящее время сын умер. У сын была жена. Как делить долю сына в квартире по наследству... если при продаже квартиры, матери жить в последстаии будет негде...

Ответьте пожалуйста на вопрос. Хотим разменять квартиру через суд. Квартира не приватизирована, живем - я,мой сын (23 года), моя мама и брат. В ордер на квартиру вписаны все кроме моего сына. На какую долю квартиры можем претендовать мы с сыном. Жить вместе невозможно над нами издеваются как могут. Заранее благодарна.

Проблема следующая: имееться квартира, разделена на равные 3 доли (приватезирована), мать, отец и сын... отец с семьей больше не проживает, уже лет 7, из квартиры он выписался (но доля его осталась) (живет в другом городе, связи с ним нет)... как продать квартиру сыну и матери? СПАСИБО!

Квартира наших родителей приватизирована. Во время приватизации квартиры собственниками жилья стали наши родители, я,мой родной брат и его малолетний сын. У родного брата есть еще своя отдельная 3-х комнатная квартира для своего сына, в которой мой брат проживает с о своей семьей и с этим своим сыном. Доля в 3-х комнатной квартире у племянника есть в собственной квартире брата, а еще у племянника есть доля в нашей родительской квартире. Теперь, после приватизации квартиры наших с братом родителей, у меня родился сын. Я оформил прописку сыну в родительской квартире. Но доли мой сын в этой квартире не имеет. Мне бы хотелось сделать на моего сына долю, путем дарения племянником своей доли моему сыну в квартире наших с братом родителей.

Жилищный вопрос. Сын прописан у мужа, оба учавствуют в приватизации (равные доли), с мужем давно разведены, сын уже совершеннолетний, другого жилья у сына нет (снимает квартиру в настощий момент). Бывший муж категорически против, отдать сыну его долю, как решать такой вопрос, через суд?

Мы с мужем в гражданском браке, имеем годовалого сына, но прописаны в разных местах. Я прописана без права на собственность в однокомнатной кв. вместе с бабушкой, своим папой и сыном. Собственниками данной квартиры являются моя мачеха и папа. А мой гражданский муж прописан в муниципальной квартире, вместе со своей бывшей женой и их 15-летним сыном. Квартира не приватизирована.

Вопрос. Какую долю будет иметь наш сын, если мы пропишем его в квартире у его отца, учитывая, что у бывшей жены, есть решение суда, о том, что она и их общий сын имеют право жить в данной квартире и имеют свои доли? Достанется ли нашему годовалому сыну какая-нибудь доля квартиры где он сейчас со мной прописан, учитывая что несколько раз в год я сама оплачиваю коммунальные платежи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Квартира приватизирована. 1/5 доля находится у сына, 1/5 находится у моего опекаемого несовершеннолетнего внука и остальные 3/5 доли в квартире мои. Сын согласен на отчуждение своей доли в квартире (т.е. я у него покупаю 1/5 долю в этой квартире). Как мне правильно оформить документы: 1) как оформить правильно сделку покупки 1/5 доли сына; 2) и что оформить, чтобы сын не претендовал на раздел квартиры после моей смерти. У меня больной вопрос - чтобы у моего опекаемого внука осталась эта квартира полностью и чтобы она не делилась. У сына есть своя отдельная квартира, в которой он живет своей семьей и она приватизирована в равных долях среди членов всей его семьи; 3) Достаточно ли того, что это все может сделать нотариус и какие документы мне нужны для этого. Заранее Вас благодарю за ответы.

1. Брак зарегистрирован 23.07.94, расторгнут 20.01.2007

2.сын - 19 лет

3. квартира приватизирована 50/50 отец-сын, трёхкомнатная.

4.сын живёт сейчас отдельно (съемное жильё)

5 все это время поживали втроём в квартире в гражданском браке

6. сейчас муж выгоняет всех из квартиры

Вопрос: какие права у бывшей жены и сына на квартиру, может ли бывшая Жена сейчас проживать в этой квартире на территории сына, сыну принадлежит 50% данной квартиры. Какие есть пути решения квартирного вопроса и перспективы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение