Как подарить долю в квартире свекрови матери - советы и рекомендации

• г. Москва

У моего сына доля в 3 х комнатной квартире свекрови, квартиру приватизировали в 2011 году на свекровь и моего сына (я отказалась от приватизации в пользу сына, т. к. было давление со стороны свекрови и её дочери, мне сказали что это не моё и прав я не имею на жильё, я тогда и не спорила). Сейчас мой сын офицер, у него служебное жильё, прописан он с женой при в/части. Он хочет подарить мне свою долю в квартире приватизированной, я там просто прописана, другого жилья у меня нет, свекровь начала звонить внуку и кричать чтобы долю он подарил ей. Что нам сделать с сыном, с чего начать сейчас, чтобы сын подарил долю мне, матери? Отношения со свекровью не сахар, я скандала не хочу, но всё к этому идёт. Помогите пожалуйста, спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Вам следует обратиться к нотариусу, заключить договор в нотариальной форме и передать на регистрацию в Росреестр. Согласие свекрови не требуется.

Если не хотите скандалить, то пусть сын подарит долю бабушке и всё.

Не хотите этого делать, то свекровь шлите..

Вы и сын идете к нотариусу и он сделает договор дарения доли. Сделка обязательна нотариальная.

Свекровь и не нужно ставить в известность об этом..

Сын может вам подарить долю., согласие ни у кого спрашивать не надо. Обращайтесь к нотариусу и оформляйте.

Здравствуйте!

Думать здесь особо не на чем.

Вероятно, сын в состоянии сам решить, кому подарить свое имущество и не поддаться бабушке.

Заключайте договор дарения и регистрируйте переход права собственности.