Вопрос о штрафе за несвоевременную регистрацию автомобиля по ДКП

• г. Юрга

Купил авто по дкп, срок истек 10 июня этого года. Предварительная запись на регистрацию в местное отделение ГИБДД только на 20 июня. Мне все равно придется платить штраф за не вовремя зарегистрированный авто или нет?

Ответы на вопрос (2):

Штраф Вам платить не придется, поскольку Вы не виноваты в просрочке регистрации авто, если будет наложен штраф, его необходимо сразу обжаловать.

Добрый день!

При наличии записи в срок - платить штраф не придется - нет вашей вины

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.