Вопрос о переоформлении детского пособия на свою карту при раздельном проживании с гражданским мужем

• г. Тула

Я гражданка узбекистана имею рвп, у меня с гражданским мужем есть совместный ребёнок, муж гражданин РФ, недавно мы оформили детское пособие на ребёнка, ребёнку 2 годика и ещё инвалид, пособие нам сказали в мфц делать на мужа, мы оформили на его карту банка, сейчас мы вместе не живём, могу я переоформить на свою карту, так как ребёнок проживает со мной.

Ответы на вопрос (1):

День добрый, не можете вы получить пособие, так как у Вас только РВП, отец ребенка только может получить как отец, если не дает деньги обращайтесь в прокуратуру.