Как получить отсрочку от призыва в армию при наличии ребенка и пропущенных повесток - советы и рекомендации
₽ VIP

• г. Мытищи

Наша ситуация такова, мужу в июне исполнится 26 лет, до сих пор он скрывается от армии, в вк последний раз был в 18 лет приписной не получал, получил повестку с вещами, но не явился, далее проживал по месту прописки, повестки за своей подписью не получал, в мае ждем рождения второго ребенка, можем ли мы расчитывать на отсрочку? Или как правельнее нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

Отсрочка положена при при наличии 2-х детей или если есть один ребенок и срок беременности супруги не менее 26 недель. Но, что делать с уклонением?! Если не явился на отправку, это совсем плохо. Одно дело, когда жил-поживал и повестки не получал. За уклонение от прохождения военной службы предусмотрена уголовная ответственность, ст. 328 УК РФ. Вашему супругу необходимо очно обратиться к адвокату и на консультации определиться как более правильно поступить в данной ситуации. Есть дополнительные вопросы, которые следует уточнить. Например, когда родился первый ребенок, а вручалась ли под роспись повестка о явке на отправку в ВЧ? Просто, исходя из того, что изложено в вопросе я осмелюсь предположить, что уголовное дело по какой-то причине возбуждено не было и есть шанс мирно урегулировать вопрос с воинской обязанностью. Удачи!