Возможно ли выписать человека, у него временная прописка и прописать в другой город? Он сидит.

• г. Салехард

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Лиза, да возможно выписать человека, который находится в местах лишения свободы, нужно обратиться с соответствующим заявлением в суд.

Вы можете обратиться в суд и подать заявление о прекращении права на жилой помещения. По решению суда можно снять с регистрационного учёта.

Если у него есть право на проживание в жилом помещении или доля в жилом помещении, то его выписать никак не возможно даже по решению суда.

Здравствуйте.

Можете снять его с регистрационного учета в судебном порядке, нужно подать заявление о снятии с регистрационного учета.

А могу ли я прописать человека если он сидит?

Нет, не сможете поставить его на регистрационный учет в данном случае, пока он наодится в местах лишения свободы. Удачи Вам и всего хорошего.