Отец подал в суд о выписке дочери, но она прописала ребенка - кто будет выписан?

• г. Тамбов

Отец (собственник) подал в суд о выписки дочери, заседаний было уже 3,но повестку дочь получила лишь на 4 заседание и в этот момент прописала ребенка, выпишут ли ребенка? Или только мать ребенка?

Ответы на вопрос (8):

Доброго Времени суток!

ВЫпишут МАТЬ и РЕБЕНКА - ЕСЛИ они не являются собственниками даного жилого помещения

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спор касается только проживания в жилом помещении дочери. Если отец не уточнит исковые требования, то выпишут только дочь. И то не факт, что суд удовлетворит и это требование.

Здравствуйте! Кто собственник жилого помещения? Если отец является собственником, а дочь только зарегистрирована, совершеннолетняя, то он имеет право подать в суд иск о выселении. Для того, чтобы выселить ее ребенка, нужно уточнить исковые требования.

Если он собственник жилого помещения, то он имеет право требовать выселить несовершеннолетнего ребенка без предоставления другого жилого помещения.

С несовершеннолетними дела обстоят намного сложнее, далеко не факт, что суд удовлетворит его требования в этой части. Но, не стоит забывать, он собстенник. См. статьи 209, 304 ГК РФ.

Истец имеет право уточнить свое исковое заявление, если появится информация о том, что в этой квартире зарегистрирован ребёнок.

Здравствуйте! Так как отец является собственником, то он имеет право при уточнении искового заявления выписать и мать и ребенка.

Он может выписать в никуда ее ребенка?