Каким образом выйти замуж на опеке и какие требования предъявляет суд?

• г. Пермь

Я нахожусь на опеке мне 16 лет, я хочу выйти замуж для решения многих проблем. Что для этого необходимо. И я слышала чтобы совершить эту процедуру должен быть суд. Это так.

Ответы на вопрос (7):

Вы можете выйти замуж до достижения совершеннолетия. Однако для этого нужно веская причина. Согласия на это нужно получать в местной администрации.

Здравствуйте! Вам надо обратиться в органы опеки и попечительства и если они дадут согласие на регистрацию брака, то брак зарегистрировать сможете.

Удачи Вам!

Уважаемая Виктория! Согласие органа опеки и попечительства на заключении брака для Вас может только в одном случае - Ваша беременность. В остальных случаях дожидайтесь исполнения Вам 18 лет.

Здравствуйте.

Обратитесь в органы опеки и попечительства, только они могут дать согласие на регистрацию вашего брака, до достижения вами 18 лет.

А что нужно иметь с собой приходя для подачи заявления на роспись?

Для этого нужно иметь согласие органа местного самоуправления. Если его Вам дадут, тогда нужно написать совместное заявление, уплатить госпошлину и взять с собой паспорт.

Здравствуйте.

Для подачи заявления нужно:

1) паспорта

2) заявление

3) оплаченная гос. пошлина

4)разрешение органов опеки.