Под опекой и беременная - Как защитить свои права и принять решение о выходе замуж?

• г. Ханты-Мансийск

Я нахожусь под опекой мне 17 лет я беременная и собираюсь выйти замуж

В опеке угрожают что могут лишить выплат и снять с очереди на квартиру

Заставляют парня отказаться от ребенка, а меня сказать что я не знаю от кого ребенок.

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Требования органов опеки явно незаконны. Ваше замужество и беременность не влияют на ваше право получение пенсии и получения жилья как сироте.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь под опекой школы интерната.. Мне 15 а парню 18 и оказалось что я беременна... Могут органы опеки что то сделать Могут ли посадить парня?

Я сирота с 14 лет. Родители были лишены родительских прав, опеку надо мной взяла бабушка. За мной была закреплена квартира матери, но так как она была непригодна для проживания, органы опеки поставили меня в очередь на квартиру. Сейчас мне 22 года, и недавно узнала что беременна. В скором времени собираюсь выйти замуж. Если выйду замуж, сменю фамилию и рожу ребёнка останусь ли я в очереди на квартиру?

Девушке 15,парню 19 она беременна, родителей у парня нету а девушка под опекой бабушке, и парня судят за грабеж, и если принести справку в суд о том что она беременная то посадят его или нет? А ещё превлекут ли туда кого-то из школы и опеки?

У меня вопрос! Мне 17 у меня есть парень ему 19

И я нахожусь под опекой отца. Но не давно я узнала что беременна от моего парня. Мы хотим этого ребёнка. могут ли моего парня посадить опека или папа и вообще могут его посадить?

Девушка 15 лет, парень при зачатии было 16, сейчас 17. Девочка без родителей. Была под опекой у родной бабушки. Сейчас мама парня взяла опеку. Спустя пол года вызывает префектура. Московская область. Один юрист сказал, что парню могут дать срок, с мамы снять опеку, а ребёнка забрать. Так ли это? Что делать? И чем можно защитить парня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота из Барноула. Стою на очереди на квариру хочу выйти замуж. У моего жениха есть доля в квартире. Могут ли лишить меня квартиры? И что можно зделать чтобы выйти замуж и получить квартиру.

Мне 16 лет, через месяц 17. я беременная. Нахожусь под опекой. Могут ли бабушку лешить опекунства и забрать младших?

И смогут ли забрать у меня ребенка?

Мне 16 лет и я беременна нахожусь под опекой моему парню 17 лет и мама моя против этого но мама парня не против что я рожу что делать и не посадят ли егт если мама напишет заявление хотя я против этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение