Отработала 30 дней за месяц, а заплатили за 24 дня, руководитель обосновал, что у меня сдельная оплата. Рабочий день 7 часовой.

• г. Ижевск

Отработала 30 дней за месяц, а заплатили за 24 дня, руководитель обосновал, что у меня сдельная оплата. Рабочий день 7 часовой.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в инспекцию труда и прокуратуру для проведения проверки по данному факту правильности начисления. Удачи Вам и всего хорошего.

ТК РФ, Статья 135. Установление заработной платы

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

читайте свой трудовой договор, требуйте расчетный лист.

Здраствуйте. Вам нужно запросить на руки трудовой договор, в котором оговорены все условия труда и условия оплаты за этот труд.

Здравствуйте.

Нужно смотреть условия трудового договора. Сдельная у вас оплата и как она начисляется, можете обратиться в прокуратуру.

Добрый вечер. Если имеется нарушение в таком случае вам необходимо обратиться в прокуратуру с жалобой а также Необходимо написать жалобу в трудовую инспекцию. Хорошего приятного вечера вам.