Отработала 30 дней за месяц, а заплатили за 24 дня, руководитель обосновал, что у меня сдельная оплата. Рабочий день 7 часовой.

• г. Ижевск

Отработала 30 дней за месяц, а заплатили за 24 дня, руководитель обосновал, что у меня сдельная оплата. Рабочий день 7 часовой.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в инспекцию труда и прокуратуру для проведения проверки по данному факту правильности начисления. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

ТК РФ, Статья 135. Установление заработной платы

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

читайте свой трудовой договор, требуйте расчетный лист.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте. Вам нужно запросить на руки трудовой договор, в котором оговорены все условия труда и условия оплаты за этот труд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нужно смотреть условия трудового договора. Сдельная у вас оплата и как она начисляется, можете обратиться в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Если имеется нарушение в таком случае вам необходимо обратиться в прокуратуру с жалобой а также Необходимо написать жалобу в трудовую инспекцию. Хорошего приятного вечера вам.

Спросить
Пожаловаться

Отработала 30 дней в месяц, а заплатили только за 24 дня, ссылаясь, руководитель ответил что работа сдельная и зарплата не измениться.

Если я правильно поняла изменения от 05 февраля 2016 г., то регистрацию временную можно делать теперь не только в миграционке, но и в МФЦ. Например приехали ко мне гости из Казахстана на срок 1-2 месяца я их в течении 30 дней регистрирую в МФЦ?

Отработала 30 дней в месяц, а заплатили только за 24 дня, работаю легально, если я обращусь в прокуратуру, мне дадут работать? Живу в деревне.

У меня родился второй ребёнок, на работе детское пособие мне каждый раз выдают разную сумму, обьясняя это тем, что зп у меня была почасовая, т.е 1 час работы-70 руб. и эту сумму которую они насчитывают делят пополам и дают в начале месяца и в конце. Когда в месяце 30 дней я получаю меньше сумму, когда 31 день. То больше... Скажите пожалуйста это все законно?

Всем добрый день! Компании на постоянной дистанционной основе срочно требуется юрист (адвокат). Бюджет обсуждаем но не более 30 тыс рублей в месяц.

В талоне по зарплате за март месяц учли 19 рабочих дней, а 2 дня-30 и 31 марта нет, если эти дни не рабочие, но при окладе их не считают, а в стаж они войдут?

По такому вопросу. 24.09.13 написала заявление на увольнение, а с 30.09.13 по 8.10.13 ухожу в отпуск. Отпуск был написан еще в начале текущего месяца. Дату увольнения в заявлении поставила 9.10.13. На что работодатель мне говорит, что отпуск в отработку не входит, и заставляет отрабатывать 10 дней после отпуска. Как мне быть, и может ли работодатель ставить мне такие условия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю продавцом в продовольственном магазине. Работает магазин с 7 утра до 10 вечера. Соответственно мы работаем по сменам: с 7 до 14.30 и с 14.30 до 22.00 Продавцов 5 человек и, вроде график получается 2, 1, 2, 1 и уходишь на выходной. И так получается, что у нас по 6 выходных дней в месяц. Нарушаем ли мы производственный календарь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение