Я учусь, могу ли я получать свои опекунские деньги без присутствия опекун а?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (4):

Нет не сможете получать без присутствия опекуна, фактически опекун только может получать денежные средства либо до вашего совершеннолетия либо до устранения иных причин связи с которыми над вами назначена опека.

Все деньги которая получает в качестве опекунских по идее он должен тратить на вас на ваше содержание на обучение воспитание и иные цели направленные на социализацию в обществе. Другой вопрос что вы не можете ими распоряжаться потому что по закону считается что вы используя эти деньги не по назначению связи с достижением совершеннолетия.

Здравствуйте.

До совершеннолетия вы не можете получать деньги без опекуна.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего.

А опекун должен отдавать какую то часть денег