И можно ли потом продать жилье купленное с использованием мат. кап.

• г. Задонск

У меня такой вопрос, могу ли я воспользоваться материнским капиталом, до наступления ребенку 3-х лет на преобретение жилья, притом у меня уже есть дом. и можно ли потом продать жилье купленное с использованием мат. кап.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Оксана.

Да, Вы имеете право использовать средства материнского капитала и получить его до того, как ребёнку исполнится 3 года-основание: Постановление правительства от декабря 2009 года.

После того, как всё приобретёте, Вы будете иметь право им распорядится-продать его.

Удачи!