Муж работает на стройке, не официально. Как можно обезопасить себя от нечестных работодателей, чтобы не кинули.

• г. Краснодар

Муж работает на стройке, не официально. Как можно обезопасить себя от нечестных работодателей, чтобы не кинули.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Нужно трудоустраиваться сразу по трудовому договору, так как неофициальная работа несет риск не получить оплату

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Никак не обезопасите, потому что Вы сами находитесь вне правового поля, не платите налоги в налоговую и страховые взносы в ПФР и ФСС. Хотите, чтобы с Вами поступали по закону, сами живите по закону.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, неофициально - это означает, что вообще никаких договоров не подписано? Ни договора подряда, ни соглашений каких-либо, ни трудового договора хотя бы на полстранице? На стройке, как правило, подписывают, но нигде его не показывают, а после рвут и выкидывают и это тоже является "тем, что люди работают неофициально". У Вас какая ситуация?

Добрый вечер. Для этого необходимо заключить трудовой договор либо хотя бы заключить договор подряда чтобы не было никаких проблем. Хорошего приятного вечера.