Может ли супруг отказаться от доли в квартире приобретаемой за счет материнского капитала?

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (7):

Доброго вам времени суток. В таком случае придется написать нотариальный отказ от своей доли. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток! Безусловно, согласно нормам права действующего законодательства отказ от доли возможен и допустим.

Добрый вечер. Необходимо описать нотариальный отказ в пользу кого либо но это только через нотариуса. Хорошего приятного вечера вам.

Добрый вечер! Супруг может подарить свою долю детям, после оформления всех документов. А при покупке, обязательство о выделе долей нужно выполнить.

Здравствуйте! Если доли еще не выделены, то супруг имеет право подписать нотариальный отказ от доли в жилом помещении, приобретаемом за счет средств МСК. Отказ в последующем предоставляется в УПФР.

Добрый вечер! Это естественное право супруга, единственное данный отказ необходимо заверить нотариально. Всего хорошего и удачи. Спасибо что выбрали наш сайт.

Разумеется он может отказаться от любого своего имущества и всех прав на имущество, которые у него есть, закон ему в этом никак не препятствует.