Льготы учителя, зарегистрированного в городе, но работающего в селе - какие права и бонусы стоит ожидать?

• г. Ростов-на-Дону

Я зарегистрирована в городе, а работаю в селе учителем. Какие льготы мне положены. Заранее спасибо, только пожалуйста., конкретные ответы. Директор сказал, ничего не положено.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте,

Директор вам сказал все правильно, чтобы иметь льготы на коммунальные услуги, нужно не только работать в селе, но и проживать на постоянной основе

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер! Если у вас нет жилья в собственности вы вправе претендовать на единовременную выплату как молодому специалисту в сельской местности для улучшения жилищных условий.

Я бы на вашем месте сейчас обратился письменно в районный отдел образования по поводу предоставления субсидии на приобретения жилья.

Жилье у меня в собственности, а что получается и компенсации на проезд из города в село нет. все за свой счет. Стоит мне задуматься.

Льгот нет, поскольку они устанавливаются на региональном уровне и только при условии если вы проживаете в селе, а не только работаете, увы.

Здравствуйте, Анна!

Именно так. Если для администрации школы и городу необходим преподаватель, то им стоит задуматься о льготах на проезд. С подобным предложением и обратитесь к руководству.

Здравствуйте. Увы. Льготы и предоставляют сельским, чтобы жили и работали на селе. Бюджет города и села - различный. Отсюда и невозможность получения компенсации.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.