Какую сумму должен заплатить сын по долгу отца за кредит, выяснив о нем полгода после его смерти?

• г. Москва

Если через полгода после смерти отца выяснятся что он при жизни брал кредит в сумме 50 тыс. и не отдал его. Его сын получил от отца только накопительную часть пенсии в сумме 1,2 тыс. Сколько сын должен будет заплатить по долгу отца за кредит?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Если у отца нет иного имущества, которое можно получить в наследство, то будете платить кредит в размере накопительной части пенсии

Здравствуйте.

Если сын примет наследство то должен будет платить по его долгам, но не более той суммы, которую принял в наследство.

Здравствуйте, Владимир.

Ответственность по долгам наследодателя идет только в пределах наследуемого имущества, в Вашем случае 1 200 рублей.

Всего Вам доброго.

Здравствуйте.

Если сын примет наследство в сумме 1,2 руб., то всю сумму и заплатит, если кредит, конечно, по размеру не меньше.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Здравствуйте, Владимир! Принявший наследство сын отвечает по долгам отца в размере полученного им наследства. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.