Как избежать оплаты за несуществующий мусор при отсутствии проживания в квартире?

• г. Калининград

Ситуация такая: в квартире зарегистрированы двое. Но реально в ней никто не проживает. Это видно по показаниям счетчиков воды и электричества, что отражено в квитанциях по квартплате. Дочка и зять работают в Москве уже 2 года и снимают квартиру, но без московской регистрации. Но за размещение и вывоз мусора приходится платить м 2. Но если никто не проживает, значит нет и мусора с квартиры. Вопрос:" Как добиться, что бы не платить за несуществующий мусор?"

С уважением, Рим Сафиулин.

Г. Калининград, что на Балтике

E-mail:rim-safiulin@yandex.ru

Ответы на вопрос (2):

Как добиться, что бы не платить за несуществующий мусор?" [quote][/quote]Вначале нужно написать заявление на перерасчет. Чтобы исключили из квитанций строку оплату за мусор если же откажут то исключения и перерасчета придется добиваться в судебном порядке.

Никак, потому что перерасчет за вывоз ТБО не производится, даже если вы в жилом помещении не проживаете. Можете, конечно, обратиться с заявлением на перерасчет, но вам откажут. Всего доброго.