Как получить заработанное и потребовать бонусы через трудовую инспекцию - опыт работы в частной фирме в Ростове

• г. Ростов-на-Дону

Работаю в частной фирме в ростове, оформлен по всем правилам на постоянной основе, но без временной регистрации. Сам прописан в Краснодарском крае. Зарплата не выплачивалась 2 месяца, бонусы определённые внутренним приказом компании не выплачиваются уже пол года. Решил уволиться по собственному. Вопрос собственно в том - как получить заработанное, есть ли возможность потребовать бонусы через трудовую инспекцию и какие могут возникнуть проблеммы при обращении туда.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Советую после увольнения,если вам не выплатять всю полженную заработную плату(оклад+бонус)обращаться сразу в суд.Наша трудовая инспекция на Кировском очень не расторопна.Кроме того в суде вы сможете взыскать моральный вред и пеню.